Несчастный полет с беспилотника стоит огромных денег

Большая головная боль для себя тайваньский капитал Тайбэй предоставил турист из Китая. Он хотел, чтобы забрать фильм о главном, 101-этажного небоскреба города и случайно его с БПЛА.

Как сообщает newsru.com, 30-летний турист из материкового Китая, Ян Jangfans прибыл в Тайвань, где среди прочего, хотел создать фильм о многоэтажных Тайбэй 101 Отличная идея, что Jangfanam первоначально также удалось реализовать, она остановилась, когда он неожиданно потерял контроль над съемок б БПЛА или Droëa и врезался в небоскреб в 30 этажей над землей. Шок результат здании было разбито стекло, но люди «случайно» не пострадают.

Jangfans после инцидента с около $ 1000 стоит DJI Phantom 3 сам самолет приблизился к полиции. Там и его инициатива по урегулированию ответственности не воспринимается с большим великодушием — вместо должности инженера-программиста приговорили Jangfanam прочную штраф — полтора миллиона новых тайваньских долларов. Это соответствует примерно 48 000 долларов США, или чуть больше, чем на 43 тысяч евро.

Тайбэй 101 Администрация указывает, что это не первый несчастный случай droëa зданий поблизости. Ранее, в июне аналогичным образом уже было целых два Droëa чрезвычайной ситуации.

Тайбэй 101 является четвертым по высоте зданием в мире. Расстояние от земли до высшей точки 509 метров.