Дочь Немцова получит польскую награду в один миллион евро

Польша в пятницу удовлетворил награду миллионов евро на сумму убитого России оппозиционный политик Борис Немцов дочь Жанны Немцовой. Она была награждена за достижения в области демократии и прав человека.

В прошлом месяце, дочь 31-летний политик объявил, что эмигрировал из России, вызванные пропагандистской «насилия и террора» Кремля атмосфере свое. Ее адвокат заявил, что Немцов отправился в Европу и не намерен возвращаться.

«У нее есть символ отца бороться. Сражения России открытого, мирного сосуществования и солидарности с нашими соседями «, сказал, что его заявление министр иностранных дел Польши Гжегож Shetina.

Немцов, который публично критиковал президента России Владимира Путина, был застрелен в Москве 27 февраля вечером. Оппозиция обвиняет Кремль в убийстве. Российские власти любые отношения с ней отрицает.

Жанна старшая дочь политика, и его работа «Deutsche Welle» русской версии. Церемония в Варшаве 4 августа она будет подан миллионы евро стоит премии солидарности.

Ежегодная премия традиция Польши ввели в прошлом году, отметив, 25.gadadienu с первых частично свободных выборов, которые ознаменовали падение коммунизма.

Название премии связано с профсоюзом «Солидарность» во главе с Лехом Валенса, который позже стал лауреатом президент и лауреат Нобелевской премии мира.

Первая премия Солидарность была представлена ​​лидера крымско-татарского, 71-летний юрист и диссидент советской эпохи Мустафа Džemiļevam о защите прав своего народа.