Бергманис: Защита родины святыня обязанность каждого гражданина

Обязанность любой латвийской гражданина защищать Родину, в интервью Латвийскому радио заявил министр обороны Раймонд Бергман.

Он отметил, что люди очень хорошо осведомлены о своих правах, но забывают о ответственности. Родина оборона святыня обязательство.

Ситуация в мире изменилась, и это понимали друг, Бергман сказал, добавив, что прямая военная угроза Латвии в настоящее время не так.

Министр пояснил, что цель Латвии продолжать развивать вооруженные силы боевые возможности. Планируется продолжить развитие зенитной и противотанковой обороны блок развития, в спецподразделениями, а также увеличить количество военнослужащих вооруженных сил.

В отличие от Литвы, который вновь введен обязательную военную службу, Национальная гвардия Латвия, развитие которых также министр списке приоритетов. Планируется также содействовать развитию молодежного движения гвардии и организовать обучение для резервистов.

Как сообщалось, Сейм июля Бергманис одобрил министр обороны. После назначения он признался, что работа оборонного сектора очень много, и один из самых важных, связанные с бюджетной принятия в следующем году и промышленности финансирования.

Министр подчеркнул, что будет много работы, и выразил свою радость по поводу условий, при которых люди в промышленности, он будет иметь, чтобы работать вместе. Он отметил, что эти люди являются «компетентным и надежным», потому что Бергман надеется на поддержку с их стороны. Тогда можно будет стремительные шаги, чтобы двигаться вперед, сказал политик.

Рассказав о работе, которая будет сделана, Бергман напомнил, что приближается принятие бюджета на следующий год. Он указал на латышском приверженности к постепенному увеличению финансирования оборонного сектора до 2% от валового внутреннего продукта. Это должно быть сделано следующим образом: мы «утверждаем, что момент выбран путь», сказал министр.