Грузия обвиняет Россию в границы позиционирование, схватив его этап нефтепровода

Грузия заявила во вторник, что Россия расширяет свою территорию против «ползучей аннексии» после того как российские пограничники переехал вехи на контролируемой грузинской территории в результате действий России вышли на свет в стадии строительства нефтепровода Баку-Супса.

«Это еще один агрессивные действия России, направленные против суверенитета и территориальной целостности Грузии», сказал AFP пресс-секретарь Министерства иностранных дел Грузии Давид Кереселидзе.

«Россия продолжает осуществляться ползучей аннексии территории Грузии и угрожает миру и безопасности во всем регионе», заявил он.

«Мы призываем международное сообщество осудить противоправные действия России», добавил Кереселидзе.

Он сообщил, что Россия на прошлой неделе создала вехи с надписями «Южной Осетии государственная граница» Грузия изначально территории, контролируемой, и, как следствие, контроль России достиг 1,6 километровый Баку-Супса этап нефтепровода.

Посол США в Грузии Ричард Норланд осудил действия России как «провокационные и унизительно.»

Министр энергетики Грузии Каха Каладзе заявил журналистам, что, если возникают проблемы, могут быть изменены маршрут этап трубопровода.

Баку-Супса связывая столицу Азербайджана с терминалом Грузии Супса на Черном море. Трубопровод мощностью 100000 баррелей нефти в день. В прошлом году по этому трубопроводу было транспортировано около 31 миллионов баррелей нефти.

Абхазия и Южная Осетия провозгласила независимость от Грузии в начале 90-х годов, но есть сепаратистские республики Российской военной и финансовой поддержки, и развернули российские войска. После войны 2008 года с Грузией, Россия признала Абхазию и Южную Осетию в качестве независимых государств, но даже они признают только Науру, Никарагуа и Венесуэла. Остальной мир считает Абхазию и Южную Осетию грузинскими компонентов «де-юре».